8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам возможно изменить показания?

добрый день ,у меня такая ситуация ,встречался с девушкой оказалось что ей 15 лет,в скором времяни мы расстались,потом получилось так что она попала в полицию и на опросе у нее спросили сколько было половых портнеров?она ответила что 3 и я в том числе,возможно ли ей изменить показания и по каким причинам это можно делать?

, давид, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, говорить как всё было на самом деле — это обязанность данной девушки, однако, если она изменит свои показания — она не будет подлежать уголовной ответственности за дачу ложных показаний по ст. 307 УК РФ(заведомо ложные показания) -  в связи с недостижением возраста с которого наступает уголовная ответственность. На основании ст. 20 УК РФ -   

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Если Вы беспокоитесь о своей уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ — то, если показания останутся прежние — необходимо достижение Вами восемнадцатилетнего возраста. Если девушка считает, что ей необходимо дать иные показания — она вправе обратиться в лицу, производящему предварительное расследование или, которое проводит проверку с соответствующим(лучше письменным) ходатайством о её повторном допросе. Причины могут быть любые, вплоть до того, что просто ошиблась и хочет дать точные показания. Их учтут в совокупности с иными доказательствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020