8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за не прожитые дни в съемной комнате?

Здравствуйте! Снимала комнату в Москве, без какого-либо договора. Оплата производилась до первого числа месяца, переводом на карту. Я решила переехать, предупредив хозяев за неделю. Сказали, что вернут деньги, если найдут нового жильца. Я съехала из комнаты 22 числа. Обещали, что новая девушка заселится 25 числа и получается с 25 по 31 числа мне выплатят за непрожитые дни. В итоге, как они мне сказали, никто не заселился, мне не выплатили ничего. Можно-ли как-то вернуть деньги за непрожитые дни? И можно-ли обратиться куда-нибудь, что они сдают комнату без какого-либо разрешения и договора?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Лилия. 

К сожалению, без договора найма жилого помещения Вам трудно будет что либо доказать.

Тем не менее, Вы можете обратиться с претензией в адрес наймодателя и потребовать выплатить Вам денежные средства, так как фактически жилым помещением Вы не пользовались. 

Если Вам необходимо будет подготовка претензии, Вы можете обратиться ко мне в чат, подготовка документации осуществляется на возмездной основе. 

0
0
0
0
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Если вы передавали деньги под расписку или безналичным переводом, то можно истребовать деньги назад в качестве неосновательного обогащения, если же наличными деньгами — то доказать факт передачи денег (без признания данного факта другой стороной) практически невозможно.

Да, вы можете сообщить о незаконной сдачи квартиры в аренду в Федеральную налоговую службу, а также в отдел миграции по району, в котором расположена квартира и участковому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098947, Руслан, г. Пенза
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020