8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подготовится к поступлению в ВУЗ на юриспруденцию?

День добрый. Мне 14 лет, горю желанием сидеть в суде на месте адвоката. Для этого, как мне кажется, учиться надо начинать смолоду. Есть ли какие-либо курсы для детей, желающих пойти в юриспруденцию? Или единственная моя перспектива - читать УК до 18 лет? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Заира Ибрагимова
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Приветствую, Андрей!

Очень хорошо, что Вы так рано стали понимать чем хотите заниматься всю жизнь. Для начала я бы посоветовала Вам начать изучать, что-то о будущей профессии, к примеру биографии известных адвокатов, это могут быть и нынешние (Александр Добровинский, Михаил Барщевский) и практиковавшие ранее (Федор Плевако, Анатолий Кони), можно найти информацию о делах, которые они брали. 

Также Вы можете подробнее изучить какие требования предъявляются к адвокату (Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ), посмотреть какими качествами следует обладать хорошему адвокату.  Возможно, если какие-то навыки у Вас сейчас слабо развиты, к примеру, ораторское мастерство и риторика, то можно уже сейчас над ними начать работать. Действительно востребованным и хорошим адвокатом сложно быть, если Вы сохраните свою мотивацию, то это отлично, но многие поступая на юрфак сначала планируют одно, а после окончания их желания меняются из-за различных жизненных обстоятельств.

Сейчас в интернете можно найти кучу бесплатных статей и вебинаров по юридической тематике.

Думаю также следует подумать о том, что в 10-ом классе лучше пойти учиться в юридический колледж и к этому времени выбрать пару университетов (я рекомендую МГУ, МГЮА, МГИМО, НИУ ВШЭ, РГУП) с хорошим рейтингом для поступления и начать готовиться основательно к ЕГЭ по профильным предметам.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Андрей, здравствуйте!

Исполнить Вашу мечту стать адвокатом несложно, самое главное быть ответственным, хорошо учиться в школе, успешно окончить 11 класс, потом поступить учиться в ВУЗ на юриста, получить высшее юридическое образование, в дальнейшем Вам необходимо будет сдать квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката.

Успехов Вам в достижении мечты!

С уважением, Ирина Зашихина.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Смотрите курсы LFakademia, Lextorium.

Пройдитекурсы при каком нибудь ВУЗе (лучше высшая школа экономики).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.04.2020