8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили недвижимость, но есть долг за капремонт

Купили недвижимость , продавец сказал долг есть за капремонт в размере 24000, оплатит после сделке , это прописали в договоре купли продажи только без указания суммы конкретной , а просто на момент заключения договора имеется задолженность за капремонт на момент передачи квартиры по акту предоставить квитанцию продавец должен . Ещё не забирали ключи , но были на связи договаривались о времена и дне передачи . На мой вопрос о том оплатили ли они , ответили нет , сказали счёт у пищ не открыт , мол как станете владельцами проучите выписку из ЕГРН ,откроете счёт свой , позвоните мне и оплатим . У них и счёт как они говорят не открыт .. В связи с этой пандемией документы нам на собственность ещё не дали . Как поступать ? Требовать чтобы они открыли счёт или нам открыть свой как предлагают они ..

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Вам следует поступить таким образом. Вам необходимо письменно указать сумму долга. Это возможно либо путем заключения дополнительного соглашения к договору купли-продажи, либо при подписании акта приемки-передачи квартиры и ключей, вы можете в акте указать сумму долга и срок оплаты продавцом.

Вы также можете поступить другим образом. Предложить сейчас продавцу передать вам или перевести на счет сумму долга за капремонт, а вы уже самостоятельно оплатите этот долг. Ваше предложение также желательно оформить письменно и зафиксировать , что деньги передаются вам в счет выполнения условий договора купли-продажи для погашения в будущем долга продавца по капремонту.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
У них стоит срок до 2 апреля 2020, но они ещё не оплатили, мне уже кажется не собираются…
Похожие вопросы
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020