8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец квартиры обещал оплатить долг за капремонт, но этого не сделал

Купили недвижимость , продавец сказал долг есть за капремонт в размере 24000, оплатит после сделке , это прописали в договоре купли продажи только без указания суммы конкретной , а просто на момент заключения договора имеется задолженность за капремонт на момент передачи квартиры по акту предоставить квитанцию продавец должен . Ещё не забирали ключи , но были на связи договаривались о времена и дне передачи . На мой вопрос о том оплатили ли они , ответили нет , сказали счёт у пищ не открыт , мол как станете владельцами проучите выписку из ЕГРН ,откроете счёт свой , позвоните мне и оплатим . У них и счёт как они говорят не открыт .. В связи с этой пандемией документы нам на собственность ещё не дали . Как поступать ? Требовать чтобы они открыли счёт или нам открыть свой как предлагают они ..

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Вам следует поступить таким образом. Вам необходимо письменно указать сумму долга. Это возможно либо путем заключения дополнительного соглашения к договору купли-продажи, либо при подписании акта приемки-передачи квартиры и ключей, вы можете в акте указать сумму долга и срок оплаты продавцом.

Вы также можете поступить другим образом. Предложить сейчас продавцу передать вам или перевести на счет сумму долга за капремонт, а вы уже самостоятельно оплатите этот долг. Ваше предложение также желательно оформить письменно и зафиксировать , что деньги передаются вам в счет выполнения условий договора купли-продажи для погашения в будущем долга продавца по капремонту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020