Сосед напал на покупателей моей квартиры с ножом и повредил мою дверь, а его отпустили

Продаю квартиру,ждём ответа банка на кредит,по доброте пустила людей уж е сейчас на проживание. К соседу по КВ. Приходят не одекватные гости, стучат пока ещё в мою квартиру, им не открывают,на что послышался удар в дверь,им открывают,в итоге удар в лицо,начинают пинать человека. Вызвали полицию,по приезду забрали и отпустили в 500метрах. На секунду у него с собой нож,была прямая угроза всех зарезать. Кто восстановит дверь, Куда обращаться?как теперь продавать кв. Почему не составили протокол?

, наталья, г. Нижний Новгород
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, требуйте, чтобы приняли заявление от Вас. Если полицию вызывали по телефону, у них обязательно должен быть зафиксирован вызов и просто так отпустить нарушителей им будет сложно, особенно после того, как Вы подадите жалобу в прокуратуру.

Лица, сломавшие Вам дверь, подлежат уголовной ответственности по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», соответственно и ущерб возмещать должны Вам они на основании предъявленного Вами в суд гражданского иска в рамках уголовного дела. Вам необходимо добиться, чтобы возбудили уголовное дело.