8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка кредитных платежей из-за карантина

Здравствуйте.

Сложилась ситуация(

Из-за введенного режима карантина у нас в городе с 28 марта по 30 апреля остановлена основная деятельность предприятий. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и в данное время также не работаю и, соответственно, не получаю никакого дохода.

Есть автокредит и кредитная карта в разных банках.

Обратившись в банк с вопросом об отсрочке кредитных платежей (по указу президента РФ), получила ответ:

"Предоставьте подтверждение снижения доходов. например, справки 3-НДФЛ - за 2019 закрытую и за 2020 открытую. Банк должен удостовериться в снижении ваших доходов."

Дело в том, что я не получаю з/п. 3-НДФЛ не сдавала и вычетов из з/п, соответственно не было.

Что посоветуете в этой ситуации?(

Кредиты оплатить просто никаких не смогу, даже не знаю, на что жить...

Показать полностью
, Я, г. Екатеринбург
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Крситина.

Как индивидуальный предприниматель вы обязаны сдавать налоговую отчетность. Можете предоставить декларацию по тем налогам, которые вы оплачиваете. Там отражен ваш доход. Если вы, например, находитесь на упрощенной системе налогообложения, и подаете декларацию раз в год, то можете попробовать предоставить выписку движения денежных средств из банка по вашему счету, из которой будет видно снижение вашего дохода более чем на 30%.

0
0
0
0
Я
Я
Клиент, г. Екатеринбург

За 2019 года была подана нулевая декларация, расчетного счета нет(

Кассового аппарата тоже нет?

0
0
0
0
Сергей Кеян
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Уважаемая Кристина, исходя из ваших пояснений у вас законных прав не платить нет, поэтому только просить произвести рефинансирование кредита уменьшить сумму и увеличить срок возврата.

0
0
0
0
Я
Я
Клиент, г. Екатеринбург
Именно это в банке мне и предложили по указанным выше условиям.

почитайте внимательно условия и соглашайтесь, к сожалению других вариантов нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020