Отсрочка кредитных платежей из-за карантина

Здравствуйте.

Сложилась ситуация(

Из-за введенного режима карантина у нас в городе с 28 марта по 30 апреля остановлена основная деятельность предприятий. Я являюсь индивидуальным предпринимателем и в данное время также не работаю и, соответственно, не получаю никакого дохода.

Есть автокредит и кредитная карта в разных банках.

Обратившись в банк с вопросом об отсрочке кредитных платежей (по указу президента РФ), получила ответ:

"Предоставьте подтверждение снижения доходов. например, справки 3-НДФЛ - за 2019 закрытую и за 2020 открытую. Банк должен удостовериться в снижении ваших доходов."

Дело в том, что я не получаю з/п. 3-НДФЛ не сдавала и вычетов из з/п, соответственно не было.

Что посоветуете в этой ситуации?(

Кредиты оплатить просто никаких не смогу, даже не знаю, на что жить...

, Я, г. Екатеринбург
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Крситина.

Как индивидуальный предприниматель вы обязаны сдавать налоговую отчетность. Можете предоставить декларацию по тем налогам, которые вы оплачиваете. Там отражен ваш доход. Если вы, например, находитесь на упрощенной системе налогообложения, и подаете декларацию раз в год, то можете попробовать предоставить выписку движения денежных средств из банка по вашему счету, из которой будет видно снижение вашего дохода более чем на 30%.

Я
Клиент, г. Екатеринбург

За 2019 года была подана нулевая декларация, расчетного счета нет(

Кассового аппарата тоже нет?

Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Уважаемая Кристина, исходя из ваших пояснений у вас законных прав не платить нет, поэтому только просить произвести рефинансирование кредита уменьшить сумму и увеличить срок возврата.

Я
Клиент, г. Екатеринбург
Именно это в банке мне и предложили по указанным выше условиям.

почитайте внимательно условия и соглашайтесь, к сожалению других вариантов нет