Сможет ли мать доказать, что отчим не вкладывал свои деньги в покупку квартиры в браке?

Добрый вечер, мама хочет разводиться с отчимом, вместе 11 лет.

Она сделала его вторым собственником, а не меня т.к. я находилась с молодым человеком достаточно далеко.

Квартиру в родном городе они продали, квартира была моя и мамина, отчим не имел к ней никакого отношения.

Вопрос, сможет ли мама разводясь отстаивать в суде купленную на данный момент квартиру, т.к. деньги от продажи являлись ее и никакого вклада в купленную квартиру отчим не внес?

, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Инга! В данном Вашем  случае возможно если мать докажет что  денежные средства на приобретенную квартиру являлись ее личным имуществом в силу

ст. 36 СК РФ Имущество каждого из супругов Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Инга Сафронова
Клиент, ст-ца. Калининская
Огромное спасибо, Александр