Могу ли я как ИП оформить себе пропуск на время самоизоляции и что для этого нужно?

Могу ли я как ип оформить себе пропуск на время самоизоляции?

Что для этого нужно? ___________________

, Татьяна, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Для юридических лиц и предпринимателей региональные власти выдают документ установленного образца по заявке( он называется ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. Но это в том случае, если на деятельность вашего  ИП не распространяется режим нерабочих дней.
Полный перечень видов предприятий, которые могут работать в период с 6 по 30 апреля,  можно посмотреть в Письмах Минтруда:

Письмо Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696, Письмо Минтруда  от 27 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2741
Заявка отправляется через официальный сайт(портал) органов исполнительной власти вашего региона( субъекта РФ)