Как получить отсрочку оплаты кредитов безработной беременной в декрете?

Здравствуйте, я не работаю с 2016 года, есть 3 кредита, нахожусь на данный момент в декрете и сейчас ещё в положении 2-м ребёнком, но плачу без просрочек, мама помогает платить, а сейчас в стране ситуация с короновирусом, всё сидим дома ещё месяц, как получить отсрочку?

, Юлия, г. Москва
Ярослав Матюшин
Юрист, г. Москва

Вы можете попросить об отсрочке уплаты кредита на срок до шести месяцев, если Ваши доходы за последний месяц снизились по сравнению со средним показателем прошлого года на 30 и более процентов. Для того чтобы получить отсрочку, достаточно просто позвонить в банк, который выдал кредит. На предоставление документов, подтверждающих снижение Ваших доходов будет 90 дней с момента обращения.

В случае, если Ваши доходы за последний месяц не снизились по сравнению со средним показателем прошлого года на 30, банк будет в индивидуальном порядке решать вопрос о предоставлении отсрочки по кредитам.