Могу ли я продать дом, купленный за материнский капитал и купить квартиру у мужа?

Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал и купить квартиру у мужа и сделать несовершеннолетним детям долю в квартире мужа

, Алёна, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Здравствуйте! Продать дом, купленный на материнский капитал можно. Но нужно учитывать следующее: вам предстоит: 1) Внести на счет сумму равную стоимости доли дома для каждого ребенка; 2) Получить разрешение на продажу дома от органов опеки;3)  Оформить продажу дома в Росреестре. Нужно учитывать также, что не должно быть ухудшения жилищных условия, т.е. квартира должна быть больше или равнозначная. Всего Вам доброго!