8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при доставке требовать паспортные данные?

Служба доставки требует прислать паспортные данные, хотя раньше такой проблемы никогда не было. В СМС сказано, что посылку задержали на таможне, также просят кинуть проверку паспорта на сайте МВД "на подлинность"

  • QQCs41pTqeg
    .jpg
, Александр, г. Вологда
Кристина Аникеева
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Заказы из зарубежных интернет-магазинов проходят таможенный контроль. За оформление посылок отвечают в основном службы экспресс-доставки, которые работают с зарубежными интернет-магазинами.

Они выступают посредниками между получателем и таможней.

По запросу ФТС службы доставки запрашивают у получателя нужные данные и передают их в специальный реестр, созданный таможенной службой. После того, как пользователь оформил заказ в магазине, ему на почту приходит сообщение от выбранной службы доставки: в нём будет ссылка на регистрацию в личном кабинете, где нужно указать эти данные.

Какие данные нужно предоставить, чтобы получить свою посылку



Полное имя и данные паспорта: серию и номер, кем и когда выдан.
Актуальные номер телефона и адрес электронной почты — по ним курьерская служба попытается связаться с получателем, если потребуется что-то уточнить.

Свой ИНН. Узнать ИНН можно на сайте Федеральной налоговой службы.
Ссылки на каждый заказанный товар на странице магазина. Желательно сделать скриншоты, на которых будут видны название и стоимость товара на момент покупки.

Если получатель не сообщит свои паспортные данные и ИНН, таможня может вернуть его посылку продавцу.

Таможенная служба может дополнительно запросить скриншоты и выписки, подтверждающие заказ товара и его оплату. Также ФТС сверяет данные получателя с базой МВД: если пользователь указал, например, неверную дату выдачи паспорта, таможня может запросить скан паспорта.

Тогда его заказ отложат до получения нужной информации.

С уважением, Аникеева Кристина!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Вологда

Хорошо, но если в личном кабинете уже указаны паспортные данные, которые требуют в сообщении? Тогда зачем мне их повторно отправлять на чью-либо почту?

Если сомневаетесь — напишите представителям платёжного сервиса и спросите обо всём, что вас интересует, узнайте причину их запроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099730, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.04.2020