8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Выезд по месту прописки до втупления приговора в силу

Добрый день

Я, осужденный приговором Савеловского районного суда от 04.12.2019 на 4 года условно. Всего по делу три осужденных. Они подали апелляционные жалобы, у них реальные сроки. Приговор до сих пор не вступил в силу. Судебные заседания апелляционной инстанции постоянно переносят. Участвовать в судебных заседаниях апелляционной инстанции Московского городского суда мне нет смысла т.к. апелляционных жалоб я не подавал, с приговором полностью согласен. Мой защитник жалоб не подавал. Прокурор так же считает приговор в отношении меня полностью справедливым. В связи с сложившейся ситуацией в нашей стране из за вируса, в частности в городе Москва, я потерял свою работу, я работал барменом кассиром в боулинге, новою работу в связи с карантином найти невозможно. Предприятие на котором я работал закрылось на неопределенный срок, и в итоге я остался без средств к существованию. В Москве я снимаю квартиру, каждый месяц я обязан оплачивать арендную плату и коммунальные платежи, в нынешней ситуации мне платить за нее нечем. Так же у меня на иждивении два человека, жена и маленький ребенок, которые так же остались без средств к существованию, я единственный кормилец в семье. Мне нужно рассчитываться с потерпевшими.

Подскажите куда обратиться и что делать что бы мне разрешили уехать домой по адресу моей постоянной регистрации? Пока приговор не вступит в силу у меня подписка о невыезде. Но жить в Москве и ждать пока приговор вступит в силу больше нет никакой возможности.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Денис. В соответствии со ст. 102 УПК РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения суда.
Таким образом, рекомендую Вам в письменно виде обратиться в суд, который вынес приговор, с просьбой разрешить проживать до вступления приговора в законную силу по другому адресу.
В случае получения письменного разрешения Вы сможете переехать и при этом не нарушить меру пресечения.
С уважением, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0

В заявлении сошлитесь на отсутствие работы в связи с пандемией, невозможность оплаты жилья (Приложите копию договора аренды квартиры), копию свидетельства о браке и свидетельства  о рождении ребенка (для подтверждения наличия иждивенцев).

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Дело находится в Мосгорсуде, а приговор вынес районный суд.

В какой суд писать?

Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.04.2020