8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТС держат на стоянке, можно ли расторгнуть договор без выплаты денег за предпродажную подготовку?

Добрый день. Продаю автомобиль. Мне позвонили из компании ооо «Автоподбор М», сказали есть покупатель, пригласили приехать показать машину. При встрече заключили договор приема передачи автомобиля. Машина уже 8 дней стоит у них на стоянке. Мне говорят, что покупатель оформляет автокредит. В договоре не указаны сроки продажи. Есть подозрения, что никакого покупателя нет, и мою машину просто держат на стоянке, чтобы потом я заплатила деньги за простой. Возможно ли расторгнуть договор без выплаты денег за предпродажную подготовку?

, Анна, г. Москва
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. 

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора приема передачи автомобиля. без изучения договора однозначного ответа вам ни кто не даст. Возможно в условиях договора указано, что вы обязаны будете заплатить за стоянку автомобиля на территории автосалона, если по собственной инициативе будете расторгать договора. Возможно что в договоре указано, что автосалон обязан продать автомобиль в установленный срок, но лично я сильно сомневаюсь, чтобы автосалон взял на себя такие обязательства.

В любом случае необходимо знать условия договора, который вы заключили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2020