8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после смерти мамы мы можем продать дачу и обезопасить покупателя от рисков?

День добрый

Ситуация такова) у меня умерла мать,остались мы с отцом вдвоем есть в собственности квартира и дача...вот решили продать дачу что б купить дом в деревне и переехать туда...через какое время мы можем продать дачу( собственник отец) и обезопасить покупателя от каких то рисков?

, Иван, д. Минск
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь Вам вдвоем с отцом необходимо вступить в наследственные права на имущество, которое осталось после смерти Вашей мамы, получить свидетельства о праве на наследство в отношении непосредственно дачи. После этого переоформить дачу на себя и после этого уже продавать ее по вашему усмотрению. В данном случае все будет абсолютно законно и не повлечет ни каких рисков для потенциального покупателя.

0
0
0
0
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Иван! После получения от нотариуса Свидетельства о праве на открывшееся наследство по закону в порядке наследования и его государственной регистрации в соответствующем ТУ Росреестра Вы и/или Ваш отец вправе корректно заключить сделку по продаже своего недвижимого имущества и зарегистрировать переход к покупателю право собственности на предмет (-ы) сделки.

0
0
0
0
Сергей Султанов
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван!

Какие риски для покупателя Вы имеете ввиду? Дача это наследство от матери? Есть иные наследники, которые могут претендовать на это наследство и могут оспорить Вашу сделку купли-продажи дачи? Если нет, то и рисков никаких не может быть для покупателя.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, д. Минск
Дача не наследство) дача собственность отца по документам) но есть племянник покойного брата) имеет ли право он потом оспорить продажу… и вообще какое ли он имеет отношение к моему наследству
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020