Госслужащие разгласили информацию о моем долге соседке

ко мне как то раз приходили гос служащие граждане по личным делам тем временем когда они звонили по видио домофону мне вышла из дома бабушка сплетница она спросила к кому они пришли те ей и сказали что в вашем доме живет должник с такой то такой то суммой в такой то квартире и сказали фио в итоге рассказали всю мою личную информацию та начала рассказывать каждому второму и приукрашивать и лезь в нашу семью что с этим делать ? хочу добится справедливости и наказания

, Анастасия, г. Самара
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прежде чем ответь Вам на Ваш вопрос хотелось бы уточнить: 1) что за гос.служащие? 2) что за долг? 3) откуда они узнали про Ваш долг? 4) зачем вообще приходили? 5) имеются ли доказательства факта разглашения именно ими?

Анастасия
Клиент, г. Самара
здравствуйте еще раз отвечаю по порядку
1)судебные приставы мужчина и женщина
2)я продала машину но новый хозяин не переоформил машину и накатал мне штрафы с выше 500 000 машину так и не нашли и штрафы с меня снимать так и не хотят
3) я не знаю как у них там все происходит
4)приходили уведомить о долге и что бы я написала им расписку
5) да имеются домофон записывает звонки

Раз к Вам приходили судебные приставы, значит есть решение суда и, соответственно, исполнительный лист.

Таким образом, либо был суд по иску к Вам со стороны ГИБДД, либо был судебный приказ.

Так как для Вас стало видимо сюрпризом появление этих товарищей могу сделать вывод, что Вы были не в курсе данного судебного решения.

Варианты следующие: 1) если это был судебный приказ, то в течении 10 дней Вы можете его отменить, для чего Вам нужно направить в суд, вынесший данное решение, Ваше несогласие с самим фактом штрафа.

2) если было заседание о котором Вам не сообщили, то у Вас есть 30 дней на подачу апелляции.

Оба срока начинают идти с момента как Вы узнали о вынесении решения.

Они с Вами встретились? Отдали Вам копию решения об исполнительном производстве? Если да, то именно с той даты, как Вас ознакомили начинает течь срок подачи апелляции или отмены приказа.

Что касается самого вопроса о наказании приставов за разглашение суммы Вашего долга посторонним, то Вам нужно написать жалобу на действия этих приставов (очень хорошо, если Вы записали или запомнили их данные) в Управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Самарской области.