8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госслужащие разгласили информацию о моем долге соседке

ко мне как то раз приходили гос служащие граждане по личным делам тем временем когда они звонили по видио домофону мне вышла из дома бабушка сплетница она спросила к кому они пришли те ей и сказали что в вашем доме живет должник с такой то такой то суммой в такой то квартире и сказали фио в итоге рассказали всю мою личную информацию та начала рассказывать каждому второму и приукрашивать и лезь в нашу семью что с этим делать ? хочу добится справедливости и наказания

, Анастасия, г. Самара
Александр Румянцев
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! 

Прежде чем ответь Вам на Ваш вопрос хотелось бы уточнить: 1) что за гос.служащие? 2) что за долг? 3) откуда они узнали про Ваш долг? 4) зачем вообще приходили? 5) имеются ли доказательства факта разглашения именно ими?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Самара
здравствуйте еще раз отвечаю по порядку
1)судебные приставы мужчина и женщина
2)я продала машину но новый хозяин не переоформил машину и накатал мне штрафы с выше 500 000 машину так и не нашли и штрафы с меня снимать так и не хотят
3) я не знаю как у них там все происходит
4)приходили уведомить о долге и что бы я написала им расписку
5) да имеются домофон записывает звонки

Раз к Вам приходили судебные приставы, значит есть решение суда и, соответственно, исполнительный лист. 

Таким образом, либо был суд по иску к Вам со стороны ГИБДД, либо был судебный приказ.

Так как для Вас стало видимо сюрпризом появление этих товарищей могу сделать вывод, что Вы были не в курсе данного судебного решения.

Варианты следующие: 1) если это был судебный приказ, то в течении 10 дней Вы можете его отменить, для чего Вам нужно направить в суд, вынесший данное решение, Ваше несогласие с самим фактом штрафа. 

2) если было заседание о котором Вам не сообщили, то у Вас есть 30 дней на подачу апелляции.

Оба срока начинают идти с момента как Вы узнали о вынесении решения.

Они с Вами встретились? Отдали Вам копию решения об исполнительном производстве? Если да, то именно с той даты, как Вас ознакомили начинает течь срок подачи апелляции или отмены приказа.

Что касается самого вопроса о наказании приставов за разглашение суммы Вашего долга посторонним, то Вам нужно написать жалобу на действия этих приставов (очень хорошо, если Вы записали или запомнили их данные) в Управление Федеральной Службы Судебных Приставов по Самарской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020