Долги по зарплате после банкротства компании

после банкротства компании арбитражным управляющим на торгах была продана часть имущества. Имущество было в залоге у банка и весь доход от продажи забрал банк. Но с начало должны были выплатить долги по зарплате или я не прав

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр! Согласно п. 5 ст. 213.27 Закона о банкротстве, если в залоге находится имущество должника целиком, то 80% средств, вырученных  от его продажи, направляются залоговому кредитору, 10% направляются на погашение судебных издержек, расходов на выплату вознаграждения финансовому управляющему, оплату услуг лиц, привлеченных последним в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, и расходов, связанных с реализацией предмета залога, а оставшиеся 10% – на расчеты с кредиторами первой и второй очереди в случае недостаточности иного имущества гражданина для погашения указанных требований. При отсутствии таких кредиторов, оставшиеся 10% включаются в конкурсную массу. Полезная ссылка: https://glavkniga.ru/situation...

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы. Берегите себя.