Есть ли в НПА определение значительное начисление % на продукт банка, доходы нулевые, какие действия?

Добрый день , у меня кредитка.

Вид деятельности услуги населению

Согласно указа Президента обязан прекатить деятельность

Проживаю в г .Севастополь Крым

В РНКБ отвечают это не кредит

Это продукт банка

И насисления процентов по нему незначительные !!!!

А в законе есть определение значительные ????

На что услышал свчзь плохая вас не слышно ))))

Какие мои действия ?

Мои доходы вообще 0 !

Я исполняю Закон !

Банк толкает меня к обратному

, Олег, г. Москва
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Олег, добрый день. Во первых, обязаны ПРЕКРАТИТЬ вы деятельность не в связи с указом президента, а, скорее всего, с постановлением Правительства Вашего региона о приостановке деятельности некоторых организаций. Если такое постановление действительно касается Вашей организации, то есть возможность отсрочить выплату или, хотя бы, избавиться от ответственности за просрочку.

СТатья 401 ГК РФ.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

ГК РФ Статья 417. Прекращение обязательства на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления

1. Если в результате издания акта органа государственной власти или органа местного самоуправления исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части. Стороны, понесшие в результате этого убытки, вправе требовать их возмещения в соответствии со статьями 13 и 16 настоящего Кодекса.

Для начала я бы советовал Вам обратиться в Банк с письмом с просьбой об отсрочке выплаты кредита со ссылкой на вышеуказанные статьи.