8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вел съемку нарушения режима самоизоляции соседями и сам нарушил ее условия

У нас в Кемеровской области введен режим всеобщей самоизоляции в котором указаны пункты при которых нельзя нарушать вопреки этим требованиям мои соседи с несовершеннолетним ребенком вышли на прогулку более сто метров прогуляться до лугов,я вслед за ними вышел и снял на телефон их правонарушение при этом они видели.Вопрос попадаю ли я теперь под статью 152гк РФ и нарушил ли я тоже этот режим самоизоляции и не подвергнусь ли я ответственности по КоАП.Заранее благодарен.

, Александр Глотов, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ согласие на съемку и фотографирование гражданина не требуется если гражданин позирует за плату, съемка производится в публичных и государственных интересах, в публичных местах, за исключением когда такое изображение является основным объектом использования.

В соответствии со ст. 6.3. КОАП РФ штрафные санкции предусмотрены на период действия ЧС и распространения заболеваний типа коронавирусной инфекции.

Тем не менее, Распоряжение губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 31 марта 2020 года № 32-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг „О введении режима “Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в п. 4. 2 лишь рекомендует  гражданам не посещать парки, скверы и т. д.

0
0
0
0
Александр Глотов
Александр Глотов
Клиент, г. Москва
не они не я не попадаю под КоАП я правильно понимаю.

Вы попадаете под нарушение ст. 152.1 ГК РФ ели будете распространять видно или фотографии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2020