8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить доступ к материалам судебного производства?

Из пенсии удержали 1200 руб по судебному производству 20021/20/31002-ИП от 30.03.2020

Дочь разобралась и выяснилось что у меня есть задолженность по транспортному налогу по Белгородской налоговой (так как переехал осенью 2016г с Урала, а там льгота освобождала меня от всех налогов)

В Белгородской налоговой было частично неправильное начисление (лишний год 2015) и отсутствовало заявление на применение льготы для пенсионера (ПО Белгородскому закону полностью не освобождает от уплаты налога, только уменьшает его)

Сейчас льготу оформили, начисление за лишний год удалили

Откорректированный налог полностью погашен.

Но остается вопрос: на каком основании произведено удержание из пенсии если я, являясь инвалидом, ПОСТОЯННО (даже круглосуточно) проживаю по адресу прописки и за весь период начиная с осени 2016 года не получал ни налоговых уведомлений ни уведомлений /повесток в суд, ни тем более, не был ознакомлен с решением суда?

Контактные данные не искажал и не скрывал, телефон не менял (он привязан в пенсионном фонде к пенсионной карте), но не смотря на это, суд состоялся без меня и произведено списание с пенсии.

Как теперь вернуть данное списание?

Показать полностью
, Мончук Сергей Антонович, г. Белгород
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Антонович.

Удержанные денежные средства в размере 1200 руб по судебному производству 20021/20/31002-ИП от 30.03.2020 можно вернуть, обратившись с заявлением в налоговый орган. Так как именно они являются получателями указанных денежных средств. Дополнительно у судебного пристава-исполнителя можно запросить платежное поручение, которым эти денежные средства были перечислены в налоговый орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 04.04.2020