Как получить доступ к материалам судебного производства?

Из пенсии удержали 1200 руб по судебному производству 20021/20/31002-ИП от 30.03.2020

Дочь разобралась и выяснилось что у меня есть задолженность по транспортному налогу по Белгородской налоговой (так как переехал осенью 2016г с Урала, а там льгота освобождала меня от всех налогов)

В Белгородской налоговой было частично неправильное начисление (лишний год 2015) и отсутствовало заявление на применение льготы для пенсионера (ПО Белгородскому закону полностью не освобождает от уплаты налога, только уменьшает его)

Сейчас льготу оформили, начисление за лишний год удалили

Откорректированный налог полностью погашен.

Но остается вопрос: на каком основании произведено удержание из пенсии если я, являясь инвалидом, ПОСТОЯННО (даже круглосуточно) проживаю по адресу прописки и за весь период начиная с осени 2016 года не получал ни налоговых уведомлений ни уведомлений /повесток в суд, ни тем более, не был ознакомлен с решением суда?

Контактные данные не искажал и не скрывал, телефон не менял (он привязан в пенсионном фонде к пенсионной карте), но не смотря на это, суд состоялся без меня и произведено списание с пенсии.

Как теперь вернуть данное списание?

, Мончук Сергей Антонович, г. Белгород
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Антонович.

Удержанные денежные средства в размере 1200 руб по судебному производству 20021/20/31002-ИП от 30.03.2020 можно вернуть, обратившись с заявлением в налоговый орган. Так как именно они являются получателями указанных денежных средств. Дополнительно у судебного пристава-исполнителя можно запросить платежное поручение, которым эти денежные средства были перечислены в налоговый орган.