Замена стиральной машинки со страховкой после ее поломки во время карантина

Добрый день!

Приобрели стиральную машину в кредит 20.11.19 в «М-видео» вместе со страховкой на 2 года. вчера во время работы машинки, уловила характерный запах поленной проводки и машинка остановилась.

Я позвонила в магазин, затем в страховую. Учитывая всю происходящую ситуацию, с карантином,хотелось бы понять мои действия.

Согласно пункту 6.2.1 должны произвести ремонт, либо замену техники.

Вопрос заключается в том, чтобы узнать, могу ли я претендовать на замену машинки или мне придётся ожидать конца карантина?

Спасибо

  • 2997DEA5-86A3-436B-AC3B-A1434670FD8C
    .jpeg
, Ирина Немова, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Направьте письменную претензию по электронной связи, а также почтой, чтобы не ждать окончания карантина. После этого, решайте вопрос с продавцом относительно качества товара (закон о защите прав потребителей)