8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как мне кажется, я превысил дозу, так как сильно волновался

Здравствуйте. Я военнослужащий. Перед полетом в самолете выпил корвалол. Прилетел в часть. Утром чувствовал себя плохо. Начальник отправил на освидетельствование. Обнаружили барбитураты. сдавал анализы только один раз. Меня могут уволить или нужно пройти освидетельствование еще раз? Как мне кажется, я превысил дозу, так как сильно волновался. Раньше корвалол не употреблял.

Уточнение от клиента
Скорее всего опьянение было установлено. Есть ли шанс остаться на службе. Я не ожидал такой реакции организма на корвалол.
, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можете указать, какой вывод был сделан по результатам освидетельствования?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Наличие барбитуратов положительное. Шаткость походки, тремор рук и красные глаза. Я не спал почти ночью после прилета.

В перспективе могут уволить по п. 2 ст. 51 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Как разъяснено в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

К числу указанных дисциплинарных проступков отнесены 

исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Процедура медицинского освидетельствования с целью его установления определена приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

5. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:

4) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в целях выявления состояния опьянения — на основании протокола о применении мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, составленного в соответствии с требованиями приложения N 6 к дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации должностным лицом воинской части, гарнизона или органа военной полиции <1>;
8. В процессе проведения медицинского освидетельствования его результаты вносятся в Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), форма которого предусмотрена приложением N 2 к настоящему приказу (далее — Акт).14. На основании результатов проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и инструментальных и лабораторных исследований, указанных пункте 4 настоящего Порядка,выносится одно из следующих медицинских заключений о состоянии освидетельствуемого на момент проведения медицинского освидетельствования (далее — медицинское заключение):1) установлено состояние опьянения;
2) состояние опьянения не установлено;

3) от медицинского освидетельствования освидетельствуемый (законный представитель освидетельствуемого) отказался.

Так вот если в акте не указано. что установлено состояние опьянения (в том числе и наркотического, токсического) — то нет оснований для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности и нет основания для увольнения.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А проводили освидетельствование где? В обычной больнице? Или в части?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
В наркологии. И еще отправляли анализы в лабораторию.

Акт можете выложить? Проходили по направлению из части или за свои деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.04.2020