Что делать, если ломбард не работает из-за карантина и не могу забрать ноутбук?

Здравстуйте)Я заложила на время ноутбук в ломбард,плачу каждые 5 дней процент(т.к после пяти дней процент будет больше)Но сейчас я немогу оплатить т.к карантин,и ломбард не работает!Что мне теперь делать набежит очень большая сумма,неизвесто сколько будет карантин(говорят Путин В.В продлил до 30 апреля)Последняя оплата была 25 марта,я теперь что должна вдвойне переплачивать процент из-за этого карантина,онлайн оплаты нет,только в этом ломбарде оплачивать нужно!

, Светлана, г. Ульяновск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

После Указа Президента РФ об объявлении нерабочих дней Центробанк рекомендовал некредитным финансовым организациям продолжить работу.

По сути ломбард относится к МФК. При этом, так как четких указаний на данный счет нет ряд ломбардов работает, ряд зарыты. Если ломбард куда Вы заложили имущество не работает то и, соответственно никаких процентов, даже основных, Вам не может быть начислено.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!