Как мне избежать уголовного наказания за регистрацию, которая оказалась липовой?

Как мне избежать уголовного наказания за регистрацию которая оказалась липовой? Я приобрел регистрацию. Не знал что она липовая. Это обнаружилось когда пошел сдавать экзамены в ГИБДД. Злого умысла не имел. Привезли в отдел, угрожали 2-мя месяцами в СИЗО и заводят дело по статье 327 УК РФ. Посоветуйте, пожалуйста. Судимость никак нельзя, рискую потерять работу.

, Иван, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван. В вашем случае лучше всего обратиться к адвокату и на личном приеме всё рассказать, как и где вы приобретали регистрацию.

Здесь могу вам сказать, что если вы не знали что регистрация липовая и когда обратились за помощью к человек или в фирму, или через сайт, то ни какой уголовной отвественности не будет.

Остается один момент о котором вы не рассказали в своем вопросе. Давали ли вы письменные объяснения оперативным сотрудникам полиции, т.к. в том числе на основе этих объяснений будут решать, есть ли основания для возбуждения уголовного дела или нет.

Иван
Клиент, г. Москва
Нет, лично я написал только что обязуюсь придти когда мне позвонят из отдела. При задержании был составлен протокол, там с моих слов записали откуда у меня регистрация. Копию протокола мне дали.