Как проверить договор с Пятерочкой?

Здравствуйте, ищу юриста компетентного в вопросе (договора )с ритейлером x5 Пятёрочка . Нужно изучить договор , убрать все подводные камни с него . А их там много .. И так далее

, артем, г. Щелково
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем! Юридический анализ Договора — это платная услуга. Вы можете обратиться в чат к любому выбранному юристу на сайте, обговорить стоимость услуги и скинуть договор. Если Вам нужна моя помощь, готов проанализировать Ваш договор. Стоимость услуги обговаривается в чате (личных сообщениях). Если не знаете, как воспользоваться функционалом, я Вам напишу первым. С телефона порой сложно бывает общаться в чате, лучше с компьютера или ноутбука зайти.

С уважением!

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Отправляйте договор в чат. Каждый пункт договора прокомментирую, ответственность, последствия, требования, найду практику по определенным вопросам. Услуги предоставляются на возмездной основе по договоренности. Услуги можно разбить на несколько этапов, анализ и ответственность, комментарии к непонятным для Вас пунктам договора, редакция, практика и т.д…

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Артем! Компания ИКС 5 Ритейл Групп является крупным российским ритейлером (сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и не реагирует на любые попятки своих контрагентов изменить предложенные им условия договорных отношений.

Такой вывод основан исключительно на моем личном профессиональном опыте.

Резюме: возможно серьезно и грамотно поработать над протоколом разногласий к предложенному Вам договору, но нет гарантии в том, что этот документ будет принят во внимание и предметно рассмотрен соответствующими специалистами упомянутой компании.

Я, кстати, с коллегой согласен, Артем. С ними тяжело разговаривать и диктовать им свои условия сложно. Попробовать можно через протокол разногласий (если договор не заключен еще), но не факт, что добьетесь своего.