Имеет ли право частный детский сад, имеющий лицензию, принимать в дежурную группу детей?

Здравствуйте. Имеет ли право частный детский сад имеющий лицензию, принимать в дежурную группу детей, родители которых не имеют объективных возможностей находится на самоизоляции дома. Город Самара.

, Светлана, г. Самара
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Данный вопрос относится к компетенции региональных властей. Вам необходимо обратиться в региональную власть.

Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Постановлению губернатора Самарской области от 27 марта 2020 года «Отдельное решение принято по работе детских садов. По поручению Главы региона детские сады будут работать по заявочному принципу – на основе обращений родителей. Дошкольные учреждения будут принимать детей, чьи родители продолжат трудиться на следующей неделе.».

То есть Вы можете продолжать работу, в случае, если родители вынуждены нарушать режим самоизоляции по причине наличия работы. Главное получить от родителей письменное заявление, в котором они обосновывают причину по которой обратились к Вам за услугой.