8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить платеж на время карантина?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста? у меня ипотека и кредит .так как я работала по договору ГПХ . На данный момент осталась без работы. Как уведомить банк об переносе платежа? До выхода из карантина. И по поводу выплат компенсации по безработице, куда нужно обратиться и какие доки предоставить ?

, Жанна, дп. Долгопрудный
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Госдума РФ одобрила закон о кредитных «каникулах» на фоне распространения нового коронавируса. Этой возможностью смогут воспользоваться как граждане, так и индивидуальные предприниматели, малый и средний бизнес.
 Отсрочка предоставляется тем, чьи среднемесячные доходы упали более чем на 30% по сравнению с 2019 годом. Воспользоваться этим правом можно будет до 30 сентября, максимальный срок отсрочки — 6 месяцев.
Заемщику понадобится предоставить подтверждение снижения дохода: справку о доходах, выписку из реестра услуг или иные документы.
В течение срока «каникул» не будут начисляться неустойки (штрафы, пени). Кредитор будет не в праве предъявить требование о досрочном исполнении обязательств. Не допускается обращение взыскания на предмет залога или предмет ипотеки, а также обращение с требованием к поручителю. При этом в данный период заемщик вправе в любой момент погасить кредит досрочно.

Таким образом, Вам нужно обратиться с заявлением в кредитное учреждение.

Удачи вам!

С уважением,

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, дп. Долгопрудный
спасибо

Пожалуйста. Обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Военное право
Я мама СВО у меня есть ИП у приставов, написала заявление приостановить ИП, мне отказали, сказали что я не
Я мама СВО у меня есть ИП у приставов, написала заявление приостановить ИП, мне отказали, сказали что я не являюсь членом семьи сына, сын бп с 09.12.23, у него нет жены и детей, проживал со мной, он у меня единственный
, вопрос №4102902, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Дата обновления страницы 06.04.2020