Могут ли подать в суд за неуплату за вывоз мусора, если не заключали договор?

меня подавала компания по мусору в суд но у меня не заключён с ними договор я ни разу не сдавала мусор и вот теперь они мне выдвинули данные не давали квитанции приходят на сына еды вы решили моего мужа пенсионеры а в суд подали на меня что мне делать

, Оксана, г. Пенза
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Оксана!

Договор между Вами и региональным оператором по ТКО заключен в силу закона, правоотношения между Вами регулируются на основании публичного  типового договора. Договор в письменной форме не обязательно заключать при обращении с отходами.

Если Вы не согласны с суммой задолженности, Вам нужно собрать подтверждающие документы и пойти в суд, если с Вас взыскивают долг в исковом порядке. Либо написать возражения, если это Судебный приказ, и отменить его. А верные данные сообщить рег.оператору.