Что такое исполнительное производство и как получить подробные данные о нем?

Что такое исполнительное производства . И как можно его понять и розобратся с этим

И что такое ИП если нету его у меня

, антон, г. Самара
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Антон.

Исполнительное производство это принудительное исполнение судебными приставами решений суда о взыскании долгов.

Наиболее полно этот термин раскрывает ст. 2. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 2. Задачи исполнительного производства

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

Исполнительное производство возбуждается судебным приставом на основании исполнительного документа, выдаваемого судом. При этом должнику предоставляется 5 дней для добровольного исполнения решения. Если должник добровольно не погашает долг, то в ходе исполнительного производства приставы вправе накладывать аресты на имущество, зарплату, посещать место проживание должника, осуществлять поиск имущества.

ИП-это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. Для регистрации ИП необходимо подать специальную форму, заполненную (Р21001, заверенную копию паспорта.)