Как мне правильно действовать в данной ситуации?

В 2018 году брала заем по интернету в трех разных МФК. Долг с процентами насчитали 10000,24000 и 18000. Погасить долг не смогла т.к. работала неофициально временно . Осталась без работы и на данный момент не имею работы и нет дохода. Мужа нет,алименты не платит,у меня на иждивении двое детей.

На днях пришло письмо от приставов о том,что если не оплачу долг по трем исполнительным листа в пяти дневный срок,арестуют имущество. Дом в котором мы живем в равных долях принадлежит детям моим,я только прописана. Мебель и быть.техника покупалась моими родителями для моих детей ,но нет чеков т.к. это было давно и все чеки и коробки не сохраняли.Получается что у меня нет ни дохода ,ни имущества. Что мне делать? Банковская карту уже арестована на 24 000,в гос услугах появился долг в 10000.

Подскажите,как правильно мне действовать в данной ситуации.

, Надежда, г. Новосибирск
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Жилье не заберут, так как оно не ваше, а бытовая техника относится к предметам первой необходимости.