8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно действовать в данной ситуации?

В 2018 году брала заем по интернету в трех разных МФК. Долг с процентами насчитали 10000,24000 и 18000. Погасить долг не смогла т.к. работала неофициально временно . Осталась без работы и на данный момент не имею работы и нет дохода. Мужа нет,алименты не платит,у меня на иждивении двое детей.

На днях пришло письмо от приставов о том,что если не оплачу долг по трем исполнительным листа в пяти дневный срок,арестуют имущество. Дом в котором мы живем в равных долях принадлежит детям моим,я только прописана. Мебель и быть.техника покупалась моими родителями для моих детей ,но нет чеков т.к. это было давно и все чеки и коробки не сохраняли.Получается что у меня нет ни дохода ,ни имущества. Что мне делать? Банковская карту уже арестована на 24 000,в гос услугах появился долг в 10000.

Подскажите,как правильно мне действовать в данной ситуации.

Показать полностью
, Надежда, г. Новосибирск
Александр Дрофа
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Жилье не заберут, так как оно не ваше, а бытовая техника относится к предметам первой необходимости. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020