Отказ в выдаче лицензии на оружие в связи с карантином

Добрый день! 22 марта отдал документы в ЛРО на первое оружие, сказали обратится 20 апреля скорей всего лицензия будет готова . Сегодня 3 апреля звонил, сказали что карантин . Скажите могут ли отказать\отложить выдачу и на каких основаниях?

, Артём, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем. Даже если лицензия будет готова, то получить ее Вы сможете скорее всего только после 30 апреля 2020 года.
Это связано с продлением нерабочей недели (Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»).
С уважением, адвокат Керс О.Е.