8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне как-то доплачивать за это дежурство?

Здравствуйте! Работаю в школе уборщицей, и по указу президента могу сидеть дома до 30 апреля (если не сократят этот срок власти), при этом получив полную зарплату (работаю на 1,5 ставки). Верно? Но, сегодня позвонили из школы и сказали что не могут заставлять сторожей дежурить сутками и уборщицы выходят на дневное дежурство по 6 часов. Если я соглашусь, должны ли мне как то доплачивать за это дежурство? По телефону из школы сказали что нет. Объясните мне кто-нибудь, спасибо.

, татьяна николаевна, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна Николаевна!

Действительно, Указом Президента РФ №206 от 25.03.20 были объявлены нерабочие дни, сейчас они продлены. Минтруд РФ, в свою очередь, дал разъяснения, что работа в эти дни не должны оплачиватьтся в двойном размере, как работа в выходной день, это не совсем та ситуация, что предусмотрена в Трудовом Кодексе РФ. Поэжтому при условии выплаты за нерабочие дни дополнительная оплата Вам производиться не будет (если только речь не идёт о возложении на Вас дополнительных обязанностей).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
татьяна николаевна
татьяна николаевна
Клиент, г. Челябинск
то есть подежурить меня просят бесплатно? хочу дежурю хочу нет, все равно нерабочие дни оплатят?

Нерабочие дни оплатят, но за уже установленные для вас служебные обязанности. Тут больше расчёт на сознательность работников и нежелание портить отношения с администрацией — рано или поздно работа возобновится в прежнем режиме и не каждый готов идти на конфликт с начальством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?
Здравствуйте Например Дочка 13 лет Написала парню 18 лет Привет и тд. И просто обменялись фотками они без лишнего То можно этого парня засудить?или если ничего такого не было.
, вопрос №4101340, Арсен, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2020