8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевается ли моё увольнение в связи с выходными?

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение и не успела уволиться, обьявили

выходные. Продливается ли моё увольнение в связи с выходными??? 28 числа карантин начался, а моя отработка до 31 числа.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Согласно ст. 84.1 ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Соответственно в случае, отсутствия приказа об увольнении, не работы Вашего предприятия в выходные дни на основании Указа Президента, а также неознакомления Вас с приказом об увольнении в установленном законом порядке, дни карантина должны быть засчитаны Вам в трудовой стаж, соответственно, увольнение будет отложено на ближайший рабочий день.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
, вопрос №4102493, ИЛГИЗ, г. Донецк
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.04.2020