Как в данном случае поступить, если приставы списали все средства?

Здравствуйте !Приставы списали дискете пособия .предоставить справку не могу ,так как соцзащита не работает по причине карантина.Все денежные средства будут списывать пока не предоставлю справку ,что можно сделать в данной ситуации ?

, Яна, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Яна!

Направьте электронное обращение в ФССП с обозначением того, что на данный счет поступают детские пособия и с просьбой вернуть ранее списанные деньги. В обращении укажите, что предоставить справку не можете из-за карантина.

с 01.06.2020г. вступает в силу ФЗ 299, согласно которому ФССП должно будет сначала проверить счет сами.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В период карантина есть возможность для подачи в суд жалобы на неправомерные действия судебных приставов-исполнителей в электронном виде. Срок рассмотрения жалобы 10 дней. Пишите в чат для дальнейших действий.