8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы прекратить дело в следственном комитете?

Здравствуйте! Можем ли мы прекратить дело в следственном комитете,если примирились сторонами и дали уже адвоката государственного!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. 

Для начала скажите, по какой статье дело возбуждено. Факт назначения защитника за счет средств бюджета (отчего он вовсе не является государственным) на возможность прекращения дела никак не влияет, его бы назначили в любом случае.

С уважением,

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну мы с с знакомыми ездили в заброшеные деревни и собирали металл, взяли забор на сумму 3000 т.р. Нашелся хозяин и написал заявления. Ну я так понял это кража

А почему тогда следственный комитет? По идее должен быть отдел дознания максимум при таком. Если это ч. 1 ст. 158, то это преступление небольшой тяжести, дело по нему может быть прекращено на основании ст. 75 или ст. 76 УК РФ (в связи с деятельным раскаянием или применением с потерпевшим). Примирение с потерпевшим нужно отразить в соглашении, после чего заявить ходатайство следователю (дознавателю) о прекращении дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.04.2020