8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли молодому человеку написать расписку и оформить у нотариуса?

Здравствуйте, я жила с молодым человеком, я оформила кредит чтобы купить машину, и он сказал что будет выплачивать этот кредит. Мы расстались. Кредит говорит что будет выплачивать. А кредит выплачивать 5 лет. Я переживаю что будут просрочки. Что я могу с этим сделать? Можно ли ему написать расписку и оформить у нотариуса или как нибудь по другому?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Елизавета здравствуйте!

Расписку написать можно, но это одна из форм договора займа. Вам необходимо заключить соглашение или договор о том, что молодой человек будет оплачивать данный кредит и прописать в нём все условия. Нотариального заверения данного договора или расписки не требуется.

Если Вам необходимо составить данный договор, Вы можете обратиться ко мне в чате. Данная услуга платная, цена договорная.

0
0
0
0
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елизавета! Рекомендую иметь в виду, что в случае спора о разделе имущества (кредитных долгов) лиц, проживающих совместно без государственной регистрации заключения брака, он должен разрешаться не по правилам ст.38 СК РФ, а в соответствии со ст. 252 ГК РФ, устанавливающей порядок раздела имущества, находящегося в долевой собственности. При этом родовая подсудность этих споров определяется от цены иска. Подлежат доказыванию и именно лицом, утверждающим, что имущество является общей собственностью, обстоятельства приобретения этого имущества в общую собственность, которая в случае установления этого является долевой, а доли определяются в зависимости от степени участия каждого из этих лиц средствами и личным трудом в приобретении имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020