Могу ли я сделать перерасчет за интернет?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация, я отсутствовала дома больше месяца и соответственно не пользовалась интернетом. О блокировке интернета я предупредила, но так как в компании нет возможности приостановить договор, мне пришлось ставить блокировку от 31 дня, в ответ компания поставила блокировку, но дату окончания не огласила. Об уже снятой блокировке уведомление и звонок не поступил, а деньги стали списываться со счета. Я попросила сделать перерасчет, но мне было отказано, так как я не обратилась по поводу блокировки еще раз. А не обратилась так как не знала сроки. Правы ли они в данной ситуации и должны ли мне сделать перерасчет?

, Тоня, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Тоня. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно и качественно необходимо ознакомиться с условиями договора, заключенного Вами с провайдером.
Если условиями договора четко установлены сроки блокировки и Вы их нарушили, то с большой вероятностью перерасчет Вам не сделают.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.