8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать из Москвы с пожилым родственником на дачу на машине в Рязанскую область?

Здравствуйте, могу ли я выехать из Москвы с пожилым родственником на дачу на машине в рязанскую область город Михайлов?!

, Наталья, г. Москва
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

Для передвижения вам необходимо иметь при себе документ подтверждающий, что дача находится в Рязанской области, чтобы в случае остановки вас сотрудниками полиции, вы могли подтвердить свои слова, что вам необходимо вместе с родственником ехать туда, где и будете временно проживать весь апрель.

Обращаю ваше внимание, что права и свободы могут быть ограничены федеральным и федеральным конституционным законом, в случае с пандемией это Федеральный закон № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (ЧС)» и № 3 ФКЗ «О чрезвычайном положении». Однако ни режима ЧС, ни тем более режима ЧП объявлено не было. Также и комендантский час не устанавливался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я отказаться от показаний данных ранее
Здравствуйте,допрашивали в качестве обвиняемой по статье 322.2 пункт "а", фиктивные трудовые договора и фиктивный брак. Но в протоколе и в постановление разъясняется только про трудовые договора,а фиктивный брак как дополнение. начало допроса я не знала что можно отказаться от дачи показаний т.к не знала об этом. На момент дачи показаний не было адвоката,он приехал только в конце допроса и не объяснил мои права,только давали подписывать и читать,читать я толком не могла т.к. болела простудой и толком не соображала к тому же с 9.00 до 18.00 находясь на допрсе юыла без еды и воды. Могу ли я отказаться от показаний данных ранее
, вопрос №3944032, Аделина, г. Москва
Наследство
Могут ли родственники (сын) рашитовать на эти выплаты погиб
Здравствуйте. Военный погиб всо. И после себя оставил завещание на граж. Жену что все выплаты ей. могут ли родственники (сын) рашитовать на эти выплаты погиб. отца.?
, вопрос №3943441, Oksana, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, подскажите если брат ушел добровольцем на сво и погиб, из родственников только родная сестра могу ли я получить какую то выплату от государства?
Здравствуйте,подскажите если брат ушел добровольцем на сво и погиб, из родственников только родная сестра могу ли я получить какую то выплату от государства?
, вопрос №3943491, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующего рода, человек обвиняется в мошенничестве особо крупного размера, могут ли взыскать денежные средства после суда ещё и с его родственников?
Здравствуйте , ситуация следующего рода, человек обвиняется в мошенничестве особо крупного размера, могут ли взыскать денежные средства после суда ещё и с его родственников? По мимо подсудимого
, вопрос №3942164, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я поменять военный билет в Москве, если прописки нет, но есть договор съема жилья?
Прописан на Сахалине, сменил имя (не знал о том что нужно менять военный билет), переехал в Москву, тут не приняли на работу, так как военный билет не действителен. Могу ли я поменять военный билет в Москве, если прописки нет, но есть договор съема жилья? Или только по прописке?
, вопрос №3940750, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2020