Под какие выплаты мы подходим в данном случае?

Добрый день,ситуация такова ,что я работал 1,5года не официально,сейчас во все без работы !Супруга в декрете с ребёнком 2,5года ,хотел бы узнать под какие выплаты мы подходим в данное время ,указов президента !Спачибо

, Евгений Яцуценко, г. Новосибирск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгений!

Указом от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» №199 Президент РФ в целях повышения доходов семей, имеющих детей, постановил:

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее — ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.
3. Установить, что: а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;             б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

         Таким образом, право на получение пособия  на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 50% регионального прожиточного минимума смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе.
         Поскольку  Ваш ребенок родился до января 2018 года,  Вам  также полагается ежемесячное пособие в размере 50 рублей на ребенка от 1,5 до 3 лет, заявление о котором работающим по трудовому договору подается работодателю, а уволенными женщинами – в орган социальной защиты по месту жительства.
            Всего Вам доброго.

Евгений Яцуценко
Клиент, г. Новосибирск
Так моему ребёнку 2года 6месяцев, а вы разъяснили о выплате от 3 до 7 лет

         Евгений, в настоящее время Вашей семье полагается ежемесячное пособие в размере 50 рублей на ребенка от 1,5 до 3 лет.

          Назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет согласно информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 марта 2020 года начнется с июля 2020 года. Надеюсь, что данная информация будет для Вас полезной.