Могу ли я в период полной самоизоляции доехать до бабушки и дедушки?

Могу ли я в период полной самоизоляции,доехать до бабушки и дедушки на общ транспорте в маске и перчатках ?

, Валерия Фатеева, г. Смоленск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Чтобы знать наверняка Вам следует уточнить какой режим карантина выбран в Вашем регионе. Такой режим устанавливается нормативным актом своего региона. По большому счета общего режима ЧП пока нет и все эти ограничения скорее носят упреждающий характер, но сейчас вводят штраф за нарушение уже введенных актов по самоизоляции, поэтому не стоит без лишней необходимости потом пытаться пробовать их оспаривать. Что насчет самой самоизоляции, то режим предписывает передвижение лишь по срочной надобности ( магазин, выгул собаки, аптека и т.д), но нюансы лучше уточнять в региональном акте Вашей области.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Нет. Это будет невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.