8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара который оформлен в кредит?

  • Гражданское право

19.11.2012г. 19:52, вопрос № 27303Могу ли я отказаться от товара который оформлен в кредит?

Здравствуйте!!!12 ноября мне позвонили с салона красоты о том,что мне предоставлен сертификат о спа-процедуре на лицо,так же мне впихнули свою косметику в кредит через Альфа-банк,но вечером делая процедуры с моим лицом стало происходить жжение и ззуд...я прекратила её пользоваться и в течение недели у меня прошло всё,я пошла её отнести,но мне сказали чтобы я принесла справку от аллерголога,тогда они расторгуть договор,ноя не обращалась к врачу,что мне делать?я ведь вправе отказаться от товара?

Показать полностью
, Диана Барышникова, г. Москва
Анастасия Суслова
Анастасия Суслова
Юрист, г. Москва

Диана, возможно два варианта:

1. вообще возврат косметики надлежащего качества по закону не предусмотрен, входит в особый перечень товаров. Возникшая проблема может быть индивидуальной реакцией кожи. Если хотите вернуть деньги за качественную косметику, можно в письменной претензии опираться на то, что ВАм не была предоставлена информация о составе косм. продукта, что продавец ввел Вас в заблуждение, сказав, что косметика гипоаллергенная.

2. Либо можно обратиться к ним с письменной претензией о возврате денег за НЕКАЧЕСТВЕННУЮ косметику. Укажите, что возникшая реакция может свидетельствовать о некачественной косметике, подделке, истекшем сроке годности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2012