Могу ли я отказаться от товара который оформлен в кредит?

  • Гражданское право

19.11.2012г. 19:52, вопрос № 27303Могу ли я отказаться от товара который оформлен в кредит?

Здравствуйте!!!12 ноября мне позвонили с салона красоты о том,что мне предоставлен сертификат о спа-процедуре на лицо,так же мне впихнули свою косметику в кредит через Альфа-банк,но вечером делая процедуры с моим лицом стало происходить жжение и ззуд...я прекратила её пользоваться и в течение недели у меня прошло всё,я пошла её отнести,но мне сказали чтобы я принесла справку от аллерголога,тогда они расторгуть договор,ноя не обращалась к врачу,что мне делать?я ведь вправе отказаться от товара?

, Диана Барышникова, г. Москва
Анастасия Суслова
Юрист, г. Москва

Диана, возможно два варианта:

1. вообще возврат косметики надлежащего качества по закону не предусмотрен, входит в особый перечень товаров. Возникшая проблема может быть индивидуальной реакцией кожи. Если хотите вернуть деньги за качественную косметику, можно в письменной претензии опираться на то, что ВАм не была предоставлена информация о составе косм. продукта, что продавец ввел Вас в заблуждение, сказав, что косметика гипоаллергенная.

2. Либо можно обратиться к ним с письменной претензией о возврате денег за НЕКАЧЕСТВЕННУЮ косметику. Укажите, что возникшая реакция может свидетельствовать о некачественной косметике, подделке, истекшем сроке годности