Как добиться от автошколы возврата денег, если я не могла посещать занятия по состоянию здоровья?

Здравствуйте я заплатила в авто школу 15000 за вождение и связи со здоровьем не могла посещать я готова была предоставить справку но мне сказали ненужно что деньги вернут а теперь отказываются а вождения так и не было как мне вернуть деньги

, людмила, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. Для начала направьте в автошколу письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей».
В случае отсутствия ответа на претензию или отказа в удовлетворении требований, обратитесь в суд с исковым заявлением, содержащим аналогичные требования.
С уважением, адвокат Керс О.Е.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, людмила!

В данном случае необходимо внимательно изучить договор на оказание данной услуги. При этом практически в любом случае Ваша болезнь является форс-мажором. Советую обратиться в роспотребнадзор и направить автошколе досудебную претензию.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Добрый день Людмила!

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо составить претензию в двух экземплярах и направить ее в автошколу. В претензии необходимо указать срок, в течение которого автошкола должна вернуть Вам деньги. У Вас должны быть документы, подтверждающие, что претензию Вы направили. В случае неполучения ответа в указанный срок, обращайтесь в суд.

С уважением, Хабарова Елена Владимировна.