Как в данном случае быть с квитанцией на вывоз мусора?

Квитанция за вывоз мусора на 5 человек прописано 3 контейнеры установлены за 1000 метров договор не заключал живу в частном доме в деревне как быть

, владимир, г. Екатеринбург
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1.Разобраться с количеством прописанных лиц. Начисление платы по вывозу ТКО происходит исходя из количества прописанных людей.

2. Написать региональному оператору произвести перерасчет суммы за услугу по вывозу ТКО в связи с тем, что количество прописанных и проживающих лиц в Вашем домовладении 3 человека.

3.В данный момент отсутствие пиьсьменного договора на вывоз ТКО не освобождает собственника от обязанности оплачивать указанную услугу.

Всего  Вам хорошего.

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вам нужно обратиться с заявлением о перерасчете начисленных платежей с приложением документов, подтверждающих, что по данному адресу проживает 3 человека, а не 5.

В настоящее время заключение договора на вывоз мусора не требуется, но если вы фактически не можете пользоваться данной услугой вы вправе обратиться с претензией, в которой указать, что данная услуга вам не предоставляется и тем самым просить снижения или освобождения от оплаты