Членский взнос в ГСК в случае приобретения гаражного бокса по договору дарения

Добрый день. Я оформил на себя гаражный бокс в ГСК по договору дарения от родственника, что закреплено свидетельством о государственной регистрации права (вид права: собственность). Законно ли взимать вступительный взнос за вступление в члены гаражно строительного кооператива если родственник являлся членом гаражного кооператива.

, Богачев Артем, г. Тольятти
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем! Да законно, так как произошла смена собственника недвижимого имущества закрепленного свидетельством о праве собственности. Теперь Вы, как новый владелец имущества согласно ГК РФ Статье 210. Бремя содержания имущества. "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором", а также как новый член ГСК вступивший в кооператив обязаны заплатить членский взнос.Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста поставьте +.

Богачев Артем
Клиент, г. Тольятти
Тут есть ньюанс. Я ещё не член ГСК, а собственник. Могу я вообще не становиться членом ГСК и могу я просто въезжать и выезжать с территории ГСК и имеет право правление мне в этом восприпятствовать. Сразу оговорюсь что я плачу ежемесячно за содержание и электроэнергию.

Вы можете вообще не становиться членом ГСК, это дело добровольное! А земля под гаражом тоже Ваша!?