Как правильно написать заявление, чтобы получить справку от судебных приставов?

Как правильно написать заявление, чтобы получить справку от судебных приставов о неполучении алиментов?

, Любовь, г. Омск
Сергей Передра
Юридическая компания "Верное решение", г. Хабаровск

Здравствуйте, Любовь.
Заявление адресуйте судебному приставу-исполнителю, у которого находится в производстве ваше исполнительное производство.
В заявлении просите выдать Вам справку  о размере взысканных алиментных платежей за конкретный период времени (укажите какой) по исполнению решения суда (наименование суда) о взыскании алиментов с (указать с кого) в пользу (кого) на содержание несовершеннолетнего ребенка (фио ребенка).

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Любовь! Образец на сайте ФСПП https://r53.fssprus.ru/obrazci...

Образец №6

Начальнику отдела судебных приставов _______________________ района УФССП по Новгородской области — старшему судебному приставу ______________________________________
(ФИО нач. отдела — ст. судебного пристава)

от ___________________________________
место жительства ______________________
место регистрации_____________________
телефон______________________________
паспортные данные_____________________

(либо от представителя заявителя по доверенности со ссылкой на номер и дату выдачи доверенности)
 ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать мне справку о размере задолженности по алиментам по исполнительному производству № _________ от ___________, возбужденному на основании исполнительного документа (указать орган выдавший исполнительный документ) по делу № ______ от _____________ о взыскании алиментов с ______________________________ в мою пользу, для предъявления по месту требования.

                  Дата                                               Подпись заявителя
                                                                 с расшифровкой.

(Подпись представителя с указанием № и даты выдачи доверенности.
Ксерокопию доверенности приложите).

Удачи, Вам

Любовь
Клиент, г. Омск
Здравствуйте мне нужна справка о алиментах на оформление детского пособия. Для этого надо написать заявления а я не знаю как писать не образца помогите пожалуйста.

Если будете подавать приставам, нужно в образце, который я сбросил,  указать прошу выдать мне справку,  для обращения в соцзащиту по  выплатам  детского пособия, о размере ежемесячно  выплаченных  мне за такой-то период алиментов.