Какие положены выплаты и льготы малоимущим семьям?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, у мужа нет работы и он стоит на бирже труда, я работаю официально и мне скоро рожать. Мы сможем оформить выплаты и льготы малоимущей семьи? И ещё муж москвич, а у меня регистрация в Оренбургской области... Может это как-то помешать?

, Валерия, г. Зеленоград
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Малоимущей семьей, может быть признана семья ( в том числе неработающая мать одиночка) в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума.
Для того, чтобы получить статус малоимущей семьи в 2020 году, доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума региона, в котором проживает семья. Для расчета среднедушевого дохода складываются доходы семьи за последние три месяца, делятся на три, после чего вновь делятся на число родственников, проживающих совместно и учитывающихся в этих расчетах. Сведения о прожиточном минимуме на душу населения в целом по России и отдельно по субъектам публикуют ежеквартально в официальных изданиях Правительства РФ.
Для получения данного статуса Вам необходимо обратиться с заявлением и  предоставить требуемый пакет документов в отдел соцзащиты или в МФЦ по месту Вашего жительства… Также посмотрите на сайте много полезной информации http://lgoty-vsem.ru/lgoty/kak...

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,