Кому будет принадлежать половина наследства в случае смерти старшего брата?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя мама оформила завещание на наследство две одно комнатные квартиры на меня и на старшего брата. Кому будет принадлежать половина наследства в случае смерти старшего брата?

, денис, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Наследникам первой очереди и отойдет имущество брата.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Если других наследников кроме Вас нет, то наследовать будете Вы.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Здравствуйте, Денис!

ГК РФ Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Если других наследников кроме Вас нет, то наследовать будете Вы.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в случае его смерти после того как он вступит в наследство? В равных долях его детям и законной супруге, отцу если есть

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

В случае смерти брата (если наследство он принял) его доля достанется его супруге, детям. Если таковые отсутствуют, то вы будете иметь право оформить.