Какие ещё должны быть документы помимо паспорта и миграционной карты?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , сроки нахождения украинца на территории РФ. В течении 90 дней с момента прибытия нужно ли куда-то обращаться ? Пересечение теперь только по загранпаспорту? Внутренний уже не действителен , верно? И какие ещё должны быть документы по мимо паспорта и миграционный карты ?

, Мария Одисеева, дп. Атланта
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мария!

Подскажите пожалуйста, сроки нахождения украинца на территории РФ. В течении 90 дней с момента прибытия нужно ли куда-то обращаться?

Мария

Сроки нахождения — 90 суток, для регистрации обращаться в отдел по вопросам миграции по месту нахождения.

ФЗ-115 статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, ...

Пересечение теперь только по загранпаспорту? Внутренний уже не действителен, верно?

Мария

Да верно.

И какие ещё должны быть документы по мимо паспорта и миграционный карты?

Мария

Больше ничего.

ФЗ-109

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

...2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:
а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!