8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я дал согласие на особый порядок, если откажут, то и снисхождения 2/3 от максимума у меня не будет?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я дал согласие на особый порядок, но адвокат сказала, что суды неохотно идут на это и мне скорей всего будет отказано в этом. Если откажут, то и снисхождения 2/3 от максимума у меня не будет?

, Михаил, г. Иваново
Сергей Султанов
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил!

Суды с радостью рассматривают уголовные дела в особом порядке, так как исследовать доказательства не нужно и суд не затягивается. И соответственно срок наказания не может превышать две трети максимального срока.

Соглашаться на особый порядок целесообразно если у следствия/дознания есть неопровержимые доказательства Вашей вины. 

При этом в соответствии со статьей 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иваново
Спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос!
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Присоединяюсь к мнению коллеги, хочу добавить, что в Вашей ситуации необходимо сообщить Вашему адвокату, если он платный, чтобы разговаривал с судом и прокуратурой о том, чтобы они не возражали против особого порядка. Также, адвокату и Вам необходимо получить от потерпевшего согласие на проведение особого порядка, так как его отказ о проведении особого порядка будет для Вас играть значение.

Если же адвокат платный и сообщит, что он не может или не хочет, то Вам надо либо жаловаться на его бездействия в адвокатскую коллегию, либо менять на другого адвоката.

Если же адвокат бесплатный, то Вам лучше нанять платного либо договориться о вознаграждении с Вашим бесплатным, но чтобы он убедил потерпевшего, суд и прокуратуру, чтобы они не были против особого порядка.

Вообще, против особого порядка, обычно в практике, ни суд, ни прокуратура не возражают, а приветствуют. Такой процесс для них проще и гораздо приемлемей.

В случае возникновения вопросов можете обратиться ко мне в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иваново
Спасибо за подробную информацию!
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иваново
Большое спасибо что бесплатно поделились со мной информацией по моему вопросу!
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 02.04.2020