Относится ли центр к непрерывной деятельности?

Распределительый центр склад "Магнит" работает,загружаются машины круглосуточно. Относится к непрерывной деятельности?

, сергей, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Указа президента РФ  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.п.2. Настоящий Указ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.Согласно ст.11 Налогового кодекса РФ: организации — юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, международные компании (далее — российские организации), а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации (далее — иностранные организации).

Смело можете работать.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

Согласно Указу Президента от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими днями, Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Ряд товаров, реализуемых магазинами «Магнит» отнесены к перечню непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденных Распоряжением Правительства Российской Федерацииот 27 марта 2020 г. № 762-р, соответственно Распределительый центр склад «Магнит» относится не только к непрерывно действующим организациям, но и к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Надеюсь консультация была полезной для Вас и Вы получили ответы на поставленные вопросы.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Сергей! Полагаю, Ваш вопрос связан с реализацией Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», согласно которого Ваш работодатель относится категории организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости (п. в Указа).

Организации непрерывной деятельности, по закону это организации, деятельность которых невозможно приостановить по производственно-техническим условиям (ч. 6 ст. 113 ТК).

Их список формирует, в том числе,  Минтруда России, с которым можно попробовать ознакомиться на сайте Минтруда.